Какие свойства светового луча используются в турникете метро, в очках, на экране кинотеатра, в астрономии, при печати цветных фотографий? Помогите пожалуйста! Мне очень нужно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В турникете метро прерывается световой луч. В очках преломление и увеличение , в кинотеатре увеличение светового потока, при печати цветных фотографий изменение силы светового луча, ослабление, разложение на необходимый цветовой спектр.