Какие свойства воздуха использует вертолёт двойное остекление растение ракета надувной матрац костёр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания) Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло) Растение - наличие кислорода и углекислого газа Ракета - никакого, летает и в вакууме Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать) Костёр - наличие кислорода