Какие свойство воздуха используют : вертолёт , двойное остекление , растение , ракета , надувной матрац и костёр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. вертолет-плотность воздуха, воздух  движиться 2. двойное остекление-воздух прозрачен и хорошо пропускает солнечные лучи, воздух сохраняет тепло 3. растение-дышат углекислым газом, а выдыхают кислород, воздух невидимый и бесцветный, душистый 4. ракета-давление, воздух сжимается 5. надувной матрац-воздух упруг 6. костер-прозрачный, легкий, бесцветный газ; воздух при нагревании расширяется