Какие тектонические структуры, лежат в основании материка (платформы, складчатые пояса) Евразии? 2  Какие соответствие рельефа и тектонического строения материка. Максимальные и средние Евразии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восточно - Европейская равнина - в основании платформа (это большой устойчивый выровненный участок земной коры) Западно-Сибирская равнина - плита (это молодая платформа) Среднесибирское плоскогорье - платформа (см. выше) 2. На платформах - равнины  На плите - низменность