Какие тела неподвижны относительно Земли? скажите, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело, обладающее КИНЕТИЧЕСКОЙ энергией и есть движущее.  Неподвижное тело - аккумулятор СТАТИЧЕСКОЙ энергии.  Вся и разница!  (Тело (физика) — материальный объект).
Гость
Движущиеся: любые планеты, наша звезда, кометы, спутники и пр. космические тела. Неподвижные: горы, любые устойчивые объеты на поверхности планеты (природного и техногенного генезиса).