Какие термины используются при описании политической сферы общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если еще нужен ответ, то вот- власть, политическая власть,государство, функции государства,законодательная власть, судебная власть, исполнительная власть,форма правления,политический режим, демократия,местное самоуправление, политическое участие, избиратель, избирательная система, избирательное право, политическая партия, референдум, избирательные системы,гражданское общество,правовое государство.