Какие территории нашей страны имеют наиболее благоприятные условия для жизни человека? Какие климатические курортные зоны вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее благоприятные территории расположены в предгорьях Кавказа, на западе европейской территории. Самые известные климатические курортные зоны нашей страны - черноморская и регион Кавказские минеральные воды, но во многих регионах есть санатории и прекрасные места для отдыха, в частности, курортная зона есть в Санкт-Петербурге на северном побережье Финского залива.