Какие типы движения у четвероногих вы знаете?Почему у живых организмов существуют такие разнообразные типы движения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что эволюционно разные организмы приспособлены к совершенно различным условиям существования!  рыбам, согласитесь, удобнее плавать, а змеям ползать)) )  в общем, где можно (в какой среде обитания) достичь максимум скорости при минимуме затрат энергии (учитывая исходное строение тела животного и возможность использовать тот или иной способ передвижения).