Какие типы дыхания встречаются у людей?Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри, есть верхнее дыхание, его еще называют ключичным, при таком типе дыхания заполняется лишь верхняя часть легких, в результате этого могут возникать бронхо-легочные заболевания другой тип дыхания это среднее грудное ( реберное ) дыхание, этот тип дыхания более продуктивен , чем первый третий тип это брюшное дыхание, тут диафрагма берет на себя всю работу, при таком дыхании происходит совершенный газообмен в некоторых источниках выделяют и полное дыхание, это все три сразу, она лежит в основе всяких упражнений йоги и тд