Какие типы химических связей реализуються при образовании молекул HCl,Cl2,RbCl. ответы пояснить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl ковалентная полярная связь -Ковалентная связь образуется парой электронов, поделённой между двумя атомами, причём эти электроны должны занимать две устойчивые орбитали, по одной от каждого атома Cl2- ковалентная неполярная связь ( оба хлора с одинаковой силой тянут на себя пару электронов ) RbCl ионная связь