Какие типы озерных котловин есть в нашей стране?Есть ли закономерность в из размещении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морские Термакарстовые-неджели-якутия Тектонические-байкал-гооы юга сибири Лиманные-берега азовского ичерных морей Вулканические-курильсое,кроноцкое-кур острова,и п-ов камчатка Ледниковое-ладожское,онежское,чутское-северо-запад Плотинные-каваказ Старицы-старые озера