Какие типы пищеварения встречаются в пищеварительном тракте человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пищеварительном тракте человека встречаеются внеклеточное пищеварение и мембранное пищеварения. Внеклеточное - когда действие фермента реализуется в полостях пищеварительного тракта, а секреторные клетки пищеварительных желез находятся от них на некотором отдалении, а мембранное - (пристеночного, кон­тактного) пищеварение.