Какие типы ветвления у следующих растений: ель голубая сосна обыкновенная мед?

Какие типы ветвления у следующих растений: ель голубая сосна обыкновенная мед??ница лекарственная пихта дум-пальма орхидея фаленопсис лиственница сибирская липа сердцевидная ива козья риния плаун булавовидный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ель голубая Моноподиальное сосна обыкновенная Моноподиальное медуница лекарственная пихта Моноподиальное дум-пальма Моноподиальное орхидея фаленопсис лиственница сибирская Моноподиальное липа сердцевидная ива козья риния плаун булавовидный При дихотомическом ветвлении образование ветвей происходит непосредственно в самой точке роста; при этом ветви образуются всегда и числе двух. При дихотомии рост первичной оси прекращается и вследствие этого главная ось не выражена. Если при дихотомическом иствлении дочерние ветви характеризуются одинаковой величиной, то такой тип дихотомии называется изотомным, или равно вильчатым (ramificatio isotoma). Если дочерние ветви характеризуются различной величиной, то такого рода неравная дихотомия носит название апизотомной, или неравновильчатой (ramificatio anisotoma). Если при анизотомии размеры дочерних ветвей резко отличны и каждая из двух последующих более развитых ветвей продолжает предыдущую, создавая видимость наличия зигзагообразной главной оси, то такой тип дихотомии называется дихоподием (dicho-podium). У высших растений дихотомическое ветвление встречается редко; Симподиальное ветвление характерно для многих древесных пород (для Липы сердце-виднолистной — Tilia cordata Mill., Березы повислой — Betula peiidula RoLh н др.), а также встречается и у травянистых растений (у Земляники лесной — Fragaria vesca L., Копытепя европейского — Asarum europaeum L. и др.).