Какие травянистые растения с зелеными листьями зимуют под снегом
Ответ(ы) на вопрос:
В зеленом состоянии под снегом зимуют две группы растений — вечнозеленые (чьи листья живут 2-3 года) , и зимнезеленые (чьи листья живут один год) .
Вечнозеленые растения это все виды мхов, брусника, вероника лекарственная, линнея северная, клюква.
Петрушка и под снегом остаётся зелёной . Магония всю зиму зелёная, родендроны с вечнозелёными листьями.
Растения перезимовывают под снегом:
копытень,
грушанка,
зеленчук