Какие три органа относятся к дыхательной системе человека
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бронхи - главные
бронхи (левый и правый) образуются в результате раздвоения трахеи на уровне V
грудного позвонка. Это место называется бифуркацией трахеи. легкие - легкие расположены в грудной полости: они окружены
стенками грудной клетки и отделены диафрагмой от брюшной полости. В каждом легком
выделяют верхушку и основание. Легкие имеют три поверхности: реберную,
диафрагмальную и средостенную.трахея- трахея простирается от нижнего края VI шейного позвонка
до верхнего края V грудного позвонка. Трахея имеет скелет в виде 16-20 хрящевых
полуколец, не замкнутых сзади