Какие три вещи не так со следующим кодом? ( x = input("Enter a number: ") if x = 3 print("You entered 3")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x = input("Enter a number: ") if x == "3":     print("You entered 3") 1) "x = ?" - присваивает значение иксу а, "x == ?" - сравнивает икс с каким то значением 2) после условия нет двоеточия " if <условие> : " 3) 3 - это значение, число а, "3" (в кавычках) - это символ, или строка с клавиатуры же вводятся символы как значение 3 - это 00000011 как символ "3" -  это 00110011 по условию эти тройки НЕ равны вроде так :D