Какие цели преследует правительство,проводя экономическую политику?Назовите основные методы воздействия государства на экономику.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механизмы гос.регулирование: 1.прямое регулирование: а) правовое регулирование 2. косвенное регулирование экономики: а)фискальная политика( деятельность государства в области налогообложения и регулирование гос.доходов и расходов) б)монетарная ( контролирует денежную массу)