Какие цифры надо поставить вместо букв ААБ х 4А --------- + ААБ 460 ...

Какие цифры надо поставить вместо букв ААБ х 4А --------- + ААБ 460 ------------ 47АБ помогите плиз : D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие цифры надо поставить вместо букв А и Б, чтобы получилось верное равенство: АБ · А · Б = БББ? (Здесь АБ – двузначное число, БББ – трехзначное число). Решение: Разделив на Б обе части неравенства, получим АБ · А = 111. Так как 111 = 37 · 3, то А = 3, Б = 7. Ответ: А=3, В=7.