Какие цитаты из текста "Горе от ума" характеризуют Фамусова ,напишите цитаты пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   «…Брюзглив, неугомонен, скор,      Таков всегда, а с этих пор…» Софья     «Как все московские, ваш батюшка таков:      Желал бы зятя он с звездами да с чинами» Лиза     «Забрать бы книги бы да сжечь» Фамусов     «Ученость – вот чума, ученье – вот причина» Фамусов