Какие цвета преобладают в оформлении монастырей?Как ты думаешь , почему?Напиши. ОРКСЭ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗОЛОТО - как символ ИСТИНЫ, лучший вариант для покрытия главы. Другие цвета – синий, голубой, серебристый (белый) , зеленый – есть СВЕТ, так как в темноте (во тьме) нет цвета. Поэтому такие варианты не противоречат главной идее («Я Свет миру» , Иоан. 9,5). Согласно традиции символика этих тонов : белый – Божественный нетварный свет, голубой (синий) – ипостась Духа Святого, зеленый – Св. Троица.