Какие уроки дали детям испытания пережитые в болоте? Аргументы М.М.Пришвин. Кладовая Солнца
Какие уроки дали детям испытания пережитые в болоте? Аргументы
М.М.Пришвин. Кладовая Солнца
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришвин хорошо описал главных героев своей сказки "Кладовая Солнца". Читая строки про детей в лесу, мы переживаем и сочувствуем им, нам хочется, чтобы все закончилось благополучно. Пришвин очень близок душой к детям и внимателен к ним. Он прекрасно описывает нам двух героев - брата и сестру,которые ушли собирать ягоды в лес. Митраша непослушный , он желает идти так как ему хочется и поэтому идет по узкой тропинке и едва не погибает в болоте. Его сестра Настя, уходит другой дорогой, и так увлекается сбором ягод, что не слышит криков о помощи. Брат чуть не погиб в болоте из-за нее. Оба героя переживают испытания, и их характеры закаляются. Сбор клюквы становится не так важен, как любовь и забота друг о друге. Дети становятся сильнее, выдержав испытания болотом. Настя понимает, что нельзя было ей оставлять младшего брата и уходить так далеко от него, думая только о ягодах. А Митраша, чувствует заботу сестры и становится тоже добрее и внимательнее. Дети поняли,как важно быть вместе и учиться ладить друг с другом. Каждый вынес свой поучительный урок из пережитого на болоте. Настя отдает всю клюкву детишкам, которые были эвакуированные из голодного Ленинграда. Ей даже не жаль этих ягод.Она стала добрее и с пониманием относится к нуждам других. Как важно для каждого из нас иметь доброе сердце и великодушие к людям, уметь прощать и видеть в людях только положительные черты характера, проявлять заботу и понимание, как научились это делать наши герои из сказки Пришвина.