Какие уроки можно извлечь из сказа Бажова "Каменный цветок"? Помогите пожалуйста.ДАМ 33 БАЛЛА

Какие уроки можно извлечь из сказа Бажова "Каменный цветок"? Помогите пожалуйста. ДАМ 33 БАЛЛА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот  прекрасный сказ Бажова "Каменный цветок" учит тому, что нужно ценить своих родных и беречь их, любить их , и  заботиться о них., быть преданным своей семье.  Также нужно  развивать свои таланты и умения, стремиться к совершенствованию, учиться делать свои творения все лучше. У сказки есть  замечательная мораль: искренние и добрые люди, которые преданы своему делу, даже если они и совершают ошибки,  все равно в последствии будут вознаграждены.  Бажов красиво это описывает и показывает нам в своем предании. Он верит уральским сказаниям и переносит их удивительным образом в свои произведения.