Какие уроки вы вынесли после прочтения Короленко «В дурном обществе»? ПОМОГИТЕ!!! ?

Какие уроки вы вынесли после прочтения Короленко «В дурном обществе»? ПОМОГИТЕ!!! ??ЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После прочтения повести В.Г.Короленко "В дурном обществе" каждый должен задуматься о том, как он относится к окружающим , особенно к тем, кто стоит ниже его по социальной лестнице, то есть более не защищен, беднее, слабее, чем он. Ведь Вася сумел, несмотря не то, что он был сыном судьи, подружиться  с Валеком и Марусей, которые жили в подземелье. Валеку приходилось даже воровать, так он и его сестренка голодали.