Какие условия необходимы для того, чтобы мышца длительное время находилась  в сокращённом состоянии???ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия: - произвольное волевое усилие; - мышечный раздражитель. Скелетные мышцы работают произвольно. Поэтому для того, чтобы мышца длительное время находилась  в сокращённом состоянии достаточно волевого усилия человека (пока не наступит мышечное утомление). Мышца также может находиться длительное время в сокращенном состоянии, если на нее будет постоянно действовать сильный мышечный раздражитель.