Какие условия необходимы и достаточны для наблюдения минимума интерференции электромагнитных волн от двух источников?А. Источники волн когерентны, разность хода может быть любой;Б. Источники волн когерентны, разность хода Δd = ...

Какие условия необходимы и достаточны для наблюдения минимума интерференции электромагнитных волн от двух источников? А. Источники волн когерентны, разность хода может быть любой; Б. Источники волн когерентны, разность хода Δd = (2k + 1) λ/2; В. Разность хода Δd = (2k + 1) λ/2, источники могут быть любые; Г. Источники волн когерентны, разность хода Δd = kλ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Источники волн когерентны, разность хода Δd = (2k + 1) λ/2; волны ослабляют друг друга если на разности хода укладывается нечетное число полуволн 2*k+1    - нечетное число