Обмен веществ Что является источником воды в организме? Белок , Жиры, Углеводы?

Обмен веществ   Что является источником воды в организме? Белок , Жиры, Углеводы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источники воды и пути выведения из организма В сутки взрослый человек употребляет в среднем 2,5 л воды. Из них 1,2 в виде питьевой, напитков и пр.; 1 литр с поступающей пищей; 0,3 литра образуется в организме в результате метаболизма белков, жиров и углеводов, так называемая метаболическая или эндогенная вода. Белки, углеводы и липиды поступают в организм с пищей.