Какие условия сделали возможной победу промышленной революции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Технический прогресс (изобретение станков и паровых машин) сделал фабричный способ гораздо более выгодным по сравнению с мануфактурами.  Возможность транспортировки расширила рынки сбыта и сырьевые источники ( связь между источниками сырья и местами производства)  Буржуазные революции дали условия (налоговые льготы) для фабриканта  Сломана блокада (открыта торговля) с юго-восточной Азией,  идет освоения американского континента -
Гость
самое главное условие не забудь о том что ты её начал самой промышленности сообщить