Какие условия внешней среды послужили причиной выхода позвоночных на сушу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В результате жизнедеятельности бактерий образовалась почва. 2. В период длительного времени образовался озоновый слой (который защищал от ультрафиолетовых лучей). 3. Смена климата (от влажного к умеренному).
Гость
1)появление на суше растений способствовало выделению кислорода, а раз на суше есть кислород- то они могли дышать 2) у многих рыб появильсь легкие, чтобы дышать на суше