Какие усложнения произошли в строении мхов по сравнению со строением водорослей ? По какому признаку растения делятся на низшие и высшие ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водорпосли (водная средда обитания) - это низшие растения, у них нет органов и тканей мхи (наземно-воздушная среда обитания) - ваысшие, так как появились покровные, механические, основные и проводящие ткани, появился побег - орган из стебля и примитивных листьев. Растения делят на низшие и высшие. У низших растений тело (слоевище или таллом) не расчленено на ткани и органы. К ним относятся Красные водоросли (Багрянки) , Настоящие водоросли и Лишайники. У высших растений тело разделено на органы (корень, стебель, лист) , образованные дифференцированными тканями.