Какие утверждения верны? 1.Внутри семени под кожурой находится зародыш нового ра?

Какие утверждения верны? 1.Внутри семени под кожурой находится зародыш нового ра??тения. 2.Эндосперм-важная питательная ткань семени однолольного и двудольного растения. 3.Основная функция семян-распространение растений. 4.Пестик состоит из завязи,столбика и рыльца. 5.Пестик-это орган,где формируется семязачаток с яйцеклеткой. 6.Главная часть цветка-яркий околоцветник,привлекающий опылителей. 7.Проросток любого растения состоит из двух частей-корня и побега. 8.Конус нарастания-это активно работающая ростовая часть побега. 9.Междоузлия-участки стебля между листьями. 10.Лист-орган фотосинтеза,газообмена,испарения. 11.Устьице-это дыхательные клетки в кожице листа. 12.Цветок-орган полового размножения,из которого после опыления и оплодотворения развивается плод. 13.Все органы растений состоят из клеток и тканей. 14.Видоизменение органов обусловлено приобретением новых функций в связи с жизнью растения в изменяющихся условиях среды. 15.Клетки камбия осуществляют рост стебля в длину. 16.Корневище-видоизменённый побег,а клубень-видоизменённый стебель. 17.У растений образуются главные,боковые и придаточные корневые системы. 18.Опыление-это перенос пыльцы из пыльников тычинки на рыльце пестика. 19.Пестик цветка опыляется насекомыми и ветром. 20.Главные части вегетативного побега-стебель,листья,почки;главные части генеративного побега-цветок,плод,семена. Помогите пожалуйста,заранее спаибо!