Какие утверждения верны? 1. В жизненном цикле папоротников преобладает фаза гаметофита. 2. Листья папоротников в большинстве случаев совмещают функции фотосинтеза и спорообразования. 3. Гаметофит папоротника представлен стеб...

Какие утверждения верны? 1. В жизненном цикле папоротников преобладает фаза гаметофита. 2. Листья папоротников в большинстве случаев совмещают функции фотосинтеза и спорообразования. 3. Гаметофит папоротника представлен стеблем с листьями. 4. Папоротники имеют стебель, листья и корень. 5. Важное условие полового размножения мхов, плаунов, хвощей и папоротников — наличие воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  НЕВЕРНО! в жизненном цикле преобладает спорофит 2. ВЕРНО 3. НЕВЕРНО гаметофит представлен заростком 4. Условно верно (не совсем корректно называть вайи папоротников листьями, это с ботанической точки зрения, неверно) 5. ВЕРНО