Какие утверждения верны?: 1)Некоторые углеводы растворимы в воде , а липиды нерастворимы 2)Пептидные связи удерживают аминокислоты в молекуле белка 3)Мономерами ДНК и РНК являются азотистые основания 4)АТФ в больших количества...

Какие утверждения верны?: 1)Некоторые углеводы растворимы в воде , а липиды нерастворимы 2)Пептидные связи удерживают аминокислоты в молекуле белка 3)Мономерами ДНК и РНК являются азотистые основания 4)АТФ в больших количествах содержится в мышечных и нервных клетках 5)Ферментативную функцию в организме выполняют углеводы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения: 1, 2, 3, 4. 5 - углеводы выполняют энергетическую, резервную, структурную, рецепторную, метаболическую и защитную.