Какие утверждения верны? А. Северный тропик расположен дальше от Северного полюса, чем Северный полярный круг Б. Северный тропик расположен ближе к экватору, чем Южный полярный круг 1) Верно только А. 3) Оба верны 2) Верно ...

Какие утверждения верны? А. Северный тропик расположен дальше от Северного полюса, чем Северный полярный круг Б. Северный тропик расположен ближе к экватору, чем Южный полярный круг 1) Верно только А. 3) Оба верны 2) Верно только Б. 4) Оба неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 Оба верны, так как северный тропик 23, 5 широта, Северный полярный круг, как и Южный примерно 64,5 широта,