Какие утверждения верны? Выбрать номера правильных ответов. 1.      Учение о биосфере создал Ч. Дарвин. 2.      Биосфера – это атмосфера, окружающая планету Земля. 3.      Биосфера есть у каждой планеты солнечной системы. 4. ...

  Какие утверждения верны? Выбрать номера правильных ответов. 1.      Учение о биосфере создал Ч. Дарвин. 2.      Биосфера – это атмосфера, окружающая планету Земля. 3.      Биосфера есть у каждой планеты солнечной системы. 4.      Границы биосферы определяются возможностями для жизни микроорганизмов. 5.      Биосфера включает в себя атмосферу, гидросферу и литосферу. 6.      Самая населенная оболочка – гидросфера. 7.      Люди не входят в состав живого вещества планеты, только растения, животные, растения, грибы и микроорганизмы. 8.      Почва – биокосное вещество. 9.      Вещества, которые создаются в процессе жизнедеятельности организмов, называются биогенными. 10.  В биосфере происходит круговорот химических элементов. 11.  Многие атомы, которые образуют организмы, уже входили в состав живых организмов. 12.  Живое вещество структурировано в уровни организации живой материи. Перечислите их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 5 8 11 12 под вопросом
Гость
1.-невеоно.создал Вернандский. 2.-неверно. 3.-не у всех,только у Земли 4.да 5.да 6.нет,самая большая -биосфера 7.нет.не верно. 8.да 9.наверно да 10.да 11.да 12.да