Какие утверждения верны?1)существуют три прямые,которые проходят через одну точку.2)боковые стороны любой трапеции равны.3)сумма углов равнобедренного треугольника равна 180 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)да 2)нет, только равнобедренная трапеция имеет равные боковые стороны 3)да
Гость
1*. Верно. Через одну точку можно провести бесконечно много прямых. 2. Не верно. Длина боковых сторон может быть любой. 3. Верно. С одним замечанием, сумма углов ЛЮБОГО треугольника равна 180 градусов.