Какие в стихотворениях "Пророк" Пушкина и Лермонтова: - источники пророческого дара - взаимоотношения пророка и окружающего его мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Пушкина:  Глаголом жги сердца людей! сим...  И шестикрылый Серафим на перепутье мне явился...  И он к устам моим приник,  И вырвал грешный мой язык,  И празднословный И лукавый...  И уголь, пылающий огнем...  Как труп в пустыне я лежал.  у лермонтова затрудняюсь в ответе