Какие важнейшие события в развитии живой материи совершились на клеточном уровне в процессе эволюции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Возникновение полового процесса (бактерии) 2. Возникновение ядер в клетках (эукариоты) 3. Смбиотические процессы у одноклеточных - возникновение органелл. 4. Вознокновение многоклеточных организмов 5. Дифференциация функций клеток у многоклеточных