Какие важные события происходили в 11-12 века в Германии, Франции, Англии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самым наверное важным событием века 11 следует считать нормандское завоевание Англии, которое случилось в 1066 году. При этом во Франции еще только начинала укрепляться королевская власть, а в результате завоевание Вильгельмом Англии в этой островной державе сразу установилась крепкая власть короля. В 12 веке в Англии происходило и усиление королевской власти и гражданская война среди наследников, после смерти Генриха 1. Во Франции в этом веке успешно правил Людовик 7 который присоединил к Франции значительные области на юге, в том числе Аквитанию.