Какие вещества из перечисленных ниже в водородных растворах имеют: а) нейтральную; б)кислотную; в) щелочную реакцию среды? Соляная кислота, гидроксид калия, вода, карбонат натрия, хлорид алюминия, хлорид аммония, нитрат натрия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перечисленных ниже в водных растворах имеют: а) нейтральную- вода; нитрат натрия. б)кислотную-Соляная кислота; хлорид алюминия,  хлорид аммония в) щелочную- гидроксидкалия,   карбонат натрия,