Какие вещества образуются при нагревании следующих соединений:   1) аммонийной соли масляной кислоты   2) аммонийной соли капроновой кислоты    Напишите уравнения реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образуются соответственно амид масляной кислоты и амид капроновой кислоты: С3H7-C(O)-O-NH4 (нагревание)= C3H7-C(O)-NH2 + H2O С5H11-C(O)-O-NH4 (нагревание)= C5H11-C(O)-NH2 + H2O