Какие вещества применяются в сельском хозяйстве?(4-5 примера)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пестициды,т.е.-ядохимикаты.Уничтожают вредных животных и растений. Азот-питает растения,в форме азотистых веществ используемый из почвы растений. Сточные воды-орошение.   Антибиотики-выполняют защитные функции в клетках,они также используются в сельском хозяйстве. И,конечно же,вода-питание полезными веществами. Гербициды-стимулируют рост растений.