Какие вещества способствуют ингредиентному загрязнению атмосферы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединения фосфора, серы, углекислота и тяжёлые металлы в том числе свинец - выхлопы машин, угольная пыль (рядом с морским портом), соединения ртути (экономичные лампы), металлическая пыль (от металлургии), полиэтиленовые пакеты, нитратсодержащие пищевые отходы, соль от посыпания дорог.