Какие виды банков существуют в нашей стране? раскройте их функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды банков. 1)Государственные. К гос.банкам в России, как и во многих странах мира, относится Центральный банк. 2)Кооперативные, основанные на кооперативной собственности членов кооператива. Работают они не для получения прибыли, а для удовлетворения потребностей членов кредитного кооператива в банковских услугах. 3)Акционерные, управляют акционеры ими Функции этих банков. -Эмиссионные (Выполняет функцию выпуска денег. В России эмиссионным является Центральный банк) -Депозитные (прием вкладов) -Коммерческие они делают практически все виды банковских операций, такие как: прием вкладов на текущие счета, кредитование промышленных и торговых предприятий, осуществление расчетов, кредитование физических и юридических лиц -Инвестиционные (специализируются на инвестициях, чаще всего в ценные бумаги) -Ипотечные учреждения, предоставляющие долгосрочный кредит под залог недвижимости, земли, зданий, сооружений, домов. -Банки потребительского кредитования, основной функцией которых является выдача разных потребительских кредитов