Какие виды градусов у углов вы знаете(чему равен развёрнутый, тупой и так далее)помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тупой угол меньше 90 гр. и 180 гр
Гость
острый - угол меньше 90 градусов прямой = 90 градусам тупой -больше 90 градусов смежные - углы, сумма которых = 180 градусам (причем один является частью другого) вертикальные - углы при пересечении 2 прямых накрест лежащие - углы, при паралельных прямых которые находятся наискосок секущей внутренние - углы треугольника внутри односторонние - углы при паралельных прямых лежащие по одной стороне, соответственно соответственные - углы при паралельных прямых которые соответствуют друг другу