Какие виды охраняемых территорий тебе известны?Чем они различаются?
Ответ(ы) на вопрос:
заповедник, национальный парк. В заповеднике запрещена любая деятельность человека кроме научно технической, а в национальном парке разрешено посещение туристов но строгие правила
Заповедник - охраняемая территория, где запрещена деятельность человека, кроме направленной на достижение научного результата Заказник - охраняемая территория, где охраняется не весь биогеоценоз, а лишь его отдельные компоненты Национальный парк - охраняемая территория, где разрешена туристическая деятельность человека.