Какие виды оперативной памяти есть?влияет ли как нибудь сборка компьютера на определённый вид оперативки?

Какие виды оперативной памяти есть?влияет ли как нибудь сборка компьютера на определённый вид оперативки?ТО есть для всех компьютеров одинаковые эти вот штуки (оперативка) или для каждой сборки нужна своя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотря на базе какой материнской платы ваш пк. сейчас в продаже два вида ddr2 и ddr3. раньше были ddr, dimm, simm, rimm. ну и ещё есть такая характеристика как частота, её надо учитывать при сборке ПК
Гость
Есть разные типы памяти. http://ru.wikipedia.org/wiki/DRAM http://ru.wikipedia.org/wiki/SDRAM
Гость
на данный момент ставь DDR3 она более свежая а разница в цене между ддр2 и ддр3 в среднем 10%+если планки разного производителя поставиш то адекватно работать будет
Гость
наиболее известны два вида оперативной памяти: статическая (SRAM) и динамическая (DRAM), чаще всего используется DRAM, а именно: SDRAM (древняя вещь) , DDR, DDR II (самые популярные) , DDR III (очень удачный вариант но не все мамки их поддерживают) . Тип оперативки зависит от системной шины и слотов которые размещены на материнке.
Гость
для виндв ни как, а вот для материнки влияет. Оперативки много видом.
Гость
тип поодерживаемой оперативки определяется чипсетом на котором собрана мать