Какие виды приспособленности вы знаете у животных и расстений?приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лягушка - регуляция температуры тела на суше и в воде. Медведь приспосабливается к перезимовке спя в берлоге. редкие бабочки выделяют не приятный запах тем самым показывает другим животным, что она ядовитая. Хамелеон меняет окраску. Заец меняет шубу по временам года.