Какие виды растений стали предками культурных (выращиваемых человеком?)а)цветковыеб)хвойные в)лиственныег)дикорастущие

Какие виды растений стали предками культурных (выращиваемых человеком?) а)цветковые б)хвойные  в)лиственные г)дикорастущие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г)Дикоратсущие т.к их одомашнивали
Гость
Все культурные растения произошли от дикорастущих. В результате селекции они стали давать более высокие урожаи в необычных для себя условиях - на новых землях или в ином климате.