Какие виды внутренних вод представлены на территории России?Охарактеризуйте роль каждого из них а природе и в хозяйственной деятельности человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реки,озера,грунтовые воды,водохранилища,пруды,каналы. Я думаю эти источники позволяют восполнять тот объем воды,который уходит на хозяйственную деятельность(посевы,скот),человеческие нужды и т.д.