Какие внешнеполитические события произошли в период правления Ивана Грозного? Выберите один или более ответов: a. Присоединение к России Казанского ханства. b. Присоединение к России Крымского ханства. c. Присоединение к России...

Какие внешнеполитические события произошли в период правления Ивана Грозного? Выберите один или более ответов: a. Присоединение к России Казанского ханства. b. Присоединение к России Крымского ханства. c. Присоединение к России Астраханского ханства. d. Выход России к Балтийскому морю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь правильные ответы а и c  Казань была присоединена в 1552 а Астрахань в 1556 Крым был присоединен при Екатерине2 Великой  А выход к Балтийскому морю открыл Петр 1